1353

Идея съездить в деревню за алкоголем на чужой машине обернулась для жителей Новгородского района уголовным делом

В минувшее воскресенье, 4 июня, в дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Новгородский» обратился житель деревни Старое Ракомо. Он сообщил, что у него угнали машину.

Накануне мужчина отдыхал с друзьями на берегу озера Ильмень недалеко от деревни Сергово, куда приехал на своем автомобиле LADA. Проснувшись утром, машины на прежнем месте он не обнаружил.

Сотрудники уголовного розыска установили, что мужчина распивал спиртное в компании друзей. Когда он ушел спать, двое из них решили съездить на его машине за алкоголем в Борки. Там они встретили своего знакомого, который захотел прокатиться по деревне. 28-летний угонщик не сообщил, что автомобиль не его, и дал другу покататься. Тот, доехав до участка дороги, где идет ремонт, не справился с управлением и съехал в кювет. После этого компания вытолкала машину и отогнала её к дому одного из участников поездки, где её и нашли полицейские

По данному факту в подразделении дознания МО МВД России «Новгородский» возбуждено уголовное дело по статье «Неправомерное завладение автомобилем без цели хищения». Ее санкция предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.