1517

Идут последние приготовления к V юбилейному конкурсу «Мистер НовГУ»

В предстоящий четверг, 23 апреля, в 17.00 в актовом зале Гуманитарного института НовГУ (Антоново, новый корпус) состоится V юбилейный конкурс «Мистер НовГУ».

В этом году организаторы решили удивить зрителей новым форматом и стилистикой конкурса. Тема пятого «Мистера» - «Герой нашего времени». Такое название отсылает не только к известному произведению М.Ю. Лермонтова, но и к теме вечного поиска идеального мужчины.

Участники примерят на себя образы великих людей прошлого и настоящего, продемонстрируют свои таланты и сообразительность. Организаторы уточняют, что в этом году они обновили интеллектуальный конкурс и «визитную карточку», сделали более современным танцевальное состязание.

Конкурс будут сопровождать специальные видеоролики и фотоматериалы, которые для «Мистера НовГУ» подготовил молодой новгородский дизайнер Дмитрий Цхай. К участию в празднике приглашены Театр света и огня «Фалькор», музыкальный театр «Водевиль». А новгородский иллюзионист Арина Максимова даже помогла одному из участников конкурса подготовить выступление на конкурсе талантов.

Традиционно участие в конкурсе принимают 9 студентов: 7 представителей институтов НовГУ и 2 иностранных студента. В 2015 году это - Андрей Бурбах (Институт электронных и информационных систем), Максим Новицкий (Институт медицинского образования), Руслан Мельник (Институт непрерывного педагогического образования), Андрей Объедков (Институт сельского хозяйства и природных ресурсов), Андрей Пак (Политехнический институт), Валерий Павлов (Институт экономики и управления), Руслан Тагиев (Гуманитарный институт), Ферес Мбарек (иностранный студент от арабской общины, Институт медобразования) и Офори Квинси Кваси (африканский студент, Институт медобразования).

Напомним, что университетский конкурс «Мистер НовГУ» проходит в Великом Новгороде уже в пятый раз. Его организует Студенческий союз и Центр культуры и досуга вуза. В разные годы шоу посвящалось разным темам: олимпиаде, военно-патриотическим традициям и др.

Вход свободный.