1118

Игнорирование федерального сайта обойдется главе поселения в 50 тыс.рублей (Новгородская область)

По постановлению прокурора Новгородского района глава сельского поселения привлечена к административной ответственности за нарушения при размещении муниципального заказа.

В сентябре прокуратурой Новгородского района была проведена проверка соблюдения администрацией Трубичинского сельского поселения требований законодательства, регулирующего порядок размещения заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для муниципальных нужд.

«В ходе проверки установлено, что в мае в нарушение требований закона при размещении муниципального заказа на выполнение работ по благоустройству территории, глава администрации Трубичинского сельского поселения Быстрова извещение о проведении запроса котировок и проект контракта на выполнение работ на официальном сайте www.zakupki.gov.ru не разместила, ограничившись размещением их на сайте Администрации сельского поселения — www.trubi4ino.ru, чем необоснованно ограничила возможность получения информации о муниципальном заказе», - сообщили в прокуратуре Новгородской области, уточнив, что предметом муниципального заказа являлись работы по ремонту автодороги, проводившиеся Администрацией поселения по решению суда, ранее удовлетворившего исковые требования прокурора Новгородского района.

5 сентября прокурором Новгородского района в отношении Быстровой возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.3 ст.7.30 Кодекса об административных правонарушениях — неразмещение на официальном сайте в сети "Интернет" информации о размещении заказов, подлежащей в соответствии с законодательством о размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд такому опубликованию или такому размещении.

По результатам рассмотрения постановления прокурора района Быстрова привлечена к административной ответственности. Постановлением заместителя руководителя Управления Федеральной антимонопольной службы по Новгородской области ей назначено административное наказание в виде штрафа на сумму 50 тыс. рублей.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».