841

Игрушки от голландских ремесленников детсадовцам передаст мэр Великого Новгорода

Игрушки от голландских ремесленников детсадовцам передаст мэр Великого Новгорода, об этом ИА «Великий Новгород.ру»сообщили в пресс-центре администрации Великого Новгорода. Завтра, 11 сентября, в 15 часов в детском саду № 4 Мэр Великого Новгорода Юрий Бобрышев вручит воспитанникам и педагогам образовательного учреждения игрушки, закупленные на деньги, которые ремесленники из Нидерландов заработали на Средневековой ярмарке в Великом Новгороде в рамках XXIX Ганзейских дней.

Напомним, 21 июня, перед закрытием XXIX Ганзейских дней к Мэру Великого Новгорода Юрию Бобрышеву обратились бургомистры голландских городов Кампен и Хаттем с просьбой передать новгородским детям деньги, заработанные на Ганзейских днях в Великом Новгороде.

Голландцы передали 25 тысяч рублей, которые заработали ремесленники из Нидерландов на Средневековой ярмарке в Великом Новгороде. Комментируя журналистам итоги Ганзейских дней, Юрий Бобрышев отметил, что "это лишь один, но важный результат Ганзейских дней, лучше которого и придумать нельзя".

Новые игрушки в четвертом детском саду будут приняты с особенной радостью, поскольку учебное заведение вернуло свое назначение (садика) только с начала 2009-2010 учебного года.

Ранее в связи с демографической ситуацией помещение было отведено под дошкольное отделение школы № 14, а нынче в связи с увеличением числа малышей в Великом Новгороде потребовались новые места в детских садах, и здание снова передали самым маленьким - новые игрушки здесь придутся особенно ко двору.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».