1208

Игры в приставку, угощения и стабильная сеть: что Tele2 готовит для новгородцев к Дню города

Tele2 поддержит проведение городских торжеств в рамках празднования Дня города в Великом Новгороде. Компания подготовила для новгородцев развлекательную интерактивную площадку, а также установила мобильную базовую станцию для обеспечения бесперебойной связи и быстрого мобильного интернета в период массового мероприятия.

© Новости.Новгород.ру.
© Новости.Новгород.ру.

С 26 по 28 августа 2022 года на различных площадках Великого Новгорода пройдет празднование Дня города. В субботу на обновленной Софийской набережной Tele2 организует интерактивную площадку, гости которой смогут отдохнуть на удобных пуфах, поиграть на игровой приставке или в настольный футбол. Новгородцам также предложат поучаствовать в развлекательной программе. Победителей ждут сладкие подарки и фирменные сувениры. На территории оператора специалисты проконсультируют горожан по вопросам мобильной связи, помогут подобрать подходящие тарифы и услуги.

На время проведения массовых мероприятий Tele2 установит в центре города дополнительное оборудование. Передвижной комплекс не только обеспечит новгородцев мобильным интернетом, но и позволит узнать больше про устройство базовой станции. Для этого гостям достаточно будет навести камеру смартфона на QR-код на мобильном модуле и перейти на специальный сайт, где понятно и просто рассказывается об устройстве объектов мобильной связи.

— Связь и мобильный интернет для нас стали такой же неотъемлемой частью городской инфраструктуры, как линии электропередач или водопровод. В дни массовых праздников нагрузка на сеть резко возрастает, поэтому мы устанавливаем мобильные базовые станции. Так нам удается создать дополнительный запас прочности и гарантировать абонентам бесперебойный доступ к голосовой связи и мобильному интернету, — рассказал Юрий Абросов, директор новгородского филиала Tele2.

Tele2 активно развивает инфраструктуру связи в крупных городах и в сельской местности Новгородской области. В 2021 году компания увеличила инфраструктуру 4G-сети в регионе на 25%, обеспечила 100%-е покрытие автомагистрали М-11 «Нева». В первой половине 2022 года оператор улучшил качество мобильного интернета на территории дач и загородных коттеджей в пригородах Великого Новгорода и Старой Руссы. По итогам тестов ФГУП «Главный радиочастотный центр» Tele2 показала лучшие результаты по скорости мобильного интернета в Старой Руссе и на автомобильной дороге до Великого Новгорода.