765

II Балтийский форум соотечественников собрался в Ленинградской области

Более 50 человек из различных стран собрались сегодня, 29 ноября, на базе пансионата Райвола (пос. Рощино, Ленинградская область) на II Балтийского форума соотечественников. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM организаторы, форум проводит Комитет по печати и связям с общественностью Ленинградской области при поддержке Некоммерческого партнерства "Русско-Балтийский медиа-центр".

На форум приехали российские соотечественники, постоянно проживающих в Эстонии, Латвии, Литве, Польше, Германии и Финляндии. Среди участников форума - главные редактора ведущих русскоязычных СМИ в Прибалтике, руководители русскоязычных театров, руководители и активисты общественных организаций, чиновники и депутаты национальных парламентов.

На форуме будет обсуждаться вопросы влияния общественных организаций соотечественников в ЕС и их информационные возможности, экономический, культурный и образовательный потенциал взаимодействия и возможности российских соотечественников, год духовной культуры в Ленинградской области.

На Форуме планируется проведение следующих дискуссионных столов: "Сотрудничество России и общественных организаций российских соотечественников в области защиты прав человека", "Проблемы переселения российских соотечественников, пути решения и экономические возможности", "Третий сектор, как новый путь развития международных отношений".

Напомним, что I Балтийский форум соотечественников проходил в октябре 2011 года в г. Пушкин

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».