1140

II этап Ярмарки «Куда пойти учиться?»

6 апреля 2013 года с 10 часов на базе муниципального автономного учреждения дополнительного образования детей «Дворец детского (юношеского) творчества имени Лени Голикова» (ул.Чудинцева, д.3) начнет работу II этап городской Ярмарки «Куда пойти учиться?» (образовательные услуги – населению Великого Новгорода).

Данное мероприятие проводится в рамках реализации муниципальной целевой программы «СМИ – воспитание юных новгородцев средствами массовой информации» Комплекса целевых программ развития системы воспитания детей и молодежи Великого Новгорода на период до 2014 года «СОДРУЖЕСТВО».

Ярмарка образовательных услуг - это совместное мероприятие комитета по образованию Администрации Великого Новгорода и муниципального автономного образовательного учреждения повышения квалификации специалистов «Институт образовательного маркетинга и кадровых ресурсов», муниципальных учреждений системы дошкольного, общего и дополнительного образования, а также - учреждений и организаций, работодателей и их профессиональных союзов, предоставляющих услуги по организации отдыха и оздоровления детей и подростков.

Участниками II этапа 6 апреля 2013 года выступят муниципальные общеобразовательные учреждения (школы, гимназии и ВПЕРВЫЕ - детские сады), учреждения дополнительного образования и летнего отдыха детей.

Целью проведения данного мероприятия является:

· предоставление новгородцам наиболее полной информации о спектре образовательных услуг и возможностях личностного развития юных новгородцев;

· объединение усилий городского сообщества, заинтересованного в создании благоприятных и комфортных условий для образования, воспитания, оздоровления, отдыха и занятости детей и подростков Великого Новгорода.

На сегодняшний день заявились принять участие в Ярмарке:

31 муниципальное общеобразовательное учреждение (школы, гимназии, лицей)

57 муниципальных дошкольных образовательных учреждений и 7 дошкольных отделений в структуре общеобразовательных учреждений;

2 муниципальных учреждения дополнительного образования детей и 6 центров дополнительного образования в структуре школ и гимназий;

3 муниципальных оздоровительно-образовательных центра («Гверстянец» и его филиал «Олимпиец», «Дзержинец», «Былина»)

6 муниципальных детско-юношеских спортивных школ

10 подростковых клубов «Алые паруса»

5 детских лагерей районов Новгородской области («Земляничка», «Жемчужина Валдая», «Радуга», «Волынь» и др.)

Учреждения, предприятия и организации, принимающие участие в Ярмарке, представят информацию о профильном обучении и дополнительном образовании. Детские загородные оздоровительные центры, расположенные в экологически благоприятных районах Новгородчины, лагеря с дневным пребыванием, которые будут открыты на базе муниципальных учреждений образования, культуры и спорта, примут на отдых юных новгородцев. Они предложат провести у себя 21 незабываемый день! Опытные педагоги, творческие и увлеченные вожатые, внимательный и заботливый персонал сделают все, чтобы отдых детей был активным, интересным и безопасным.

В рамках мероприятия будет проведён конкурс на лучшее представление информации об образовательных и иных услугах.

Результаты конкурса традиционно оценивают два жюри: профессиональное и общественное.

Посетители ярмарки – учащиеся, воспитанники и их родители смогут задать интересующие вопросы представителям всех муниципальных образовательных учреждений, получить информацию о бесплатных бюджетных и дополнительных платных образовательных услугах, принять участие в различных мастер – классах, практикумах и играх, смогут заранее приобрести путевки в загородные центры и базы отдыха для детей, прикоснуться к миру детского творчества во время выступлений образцовых детских коллективов.

На Ярмарке будут работать: детское кафе, комната сказок, выставка технического и прикладного творчества.

В работе Ярмарки участвуют студенты-волонтёры учреждений профессионального образования.

Планируется размещение информации о проведении мероприятия в печатных изданиях (газета «Новгород») и в сети Интернет (на сайтах комитета по образованию Администрации Великого Новгорода, МАОУ ПКС «ИОМКР», Программы «Содружество», ЗАО «Новгород Дейтаком»).

Организаторы Ярмарки прогнозируют сохранить количество ее посетителей на уровне предыдущих лет – не менее 7000 учащихся, воспитанников и их родителей.

Ярмарка образовательных услуг – это один из перспективных шагов в формировании позитивного имиджа образовательных учреждений и повышении удовлетворенности населения услугами, которые предоставляют ОУ.

Участие в Ярмарке может стать первым шагом к успешности ребенка!

Лучшее образование, лучшее воспитание, лучший отдых и занятость детей и подростков – это время, проведенное в муниципальных образовательных учреждениях Великого Новгорода!

Приглашаем к участию в Ярмарке всех желающих.

Вход и все услуги БЕСПЛАТНЫ!

Справки по тел. 63-43-35; 946-397