1039

II фестиваль искусств «Муза княжеского парка!» в Солецком районе

23 июля в парке — усадьбы «Выбити» Солецкого района состоится второй межмуниципальный фестиваль искусств «Муза княжеского парка!».

Ежегодный фестиваль искусств «Муза княжеского парка» проводится в деревне Выбити Солецкого района. Фестиваль призван пропагандировать экологическую культуру, содействовать поддержке сельских парков, памятников садово-паркового искусства, приобщению к их истории, осуществлять патриотическое и эстетическое воспитание населения.

Фестиваль проводится на базе историко-культурного и природного комплекса «Выбити».

В фестивале принимают участие инструментальные оркестры и ансамбли, солисты-исполнители на духовых, народных, струнных инструментах, народные ансамбли, хоровые коллективы, вокальные ансамбли и солисты-исполнители фольклорного и народного пения, исполнители романсов, театральные коллективы с постановками отечественных и зарубежных классиков. А также к участию в проведении круглого стола приглашаем всех, кто неравнодушен к проблемам и судьбе усадебных парков Новгородчины.

На территории только Солецкого района находятся шесть памятников садово-паркового искусства. Мы осознаем, что реально не удается восстановить те сотни парков и усадьб, которыми начиная с XVIII могла гордиться наша страна. Но отдельные, особенно выдающиеся усадебные парки замечательные своей историей и красотой необходимо сохранить.

Основные мероприятия фестиваля:

11:00 — 11:30 — молебен отслужит Настоятель Ильинского Собора Отец Михаил.

11:40 — 13:00 — круглый стол «Прошлое и будущее усадебных парков Новгородчины».

14:00 — 16:00 — выступления творческих коллективов на открытых площадках территории парка.

16:00 — «Тихая моя Русь» - концерт в зале историко-культурного и природного комплекса «Выбити».

Подробная информация по тел. 8(81655) 30 110,