1584

II международная конференция "Россия, НАТО и европейская безопасность - национальные и региональные перспективы".

12-13 июля в Великом Новгороде пройдет II международная конференция "Россия, НАТО и европейская безопасность - национальные и региональные перспективы". Организатором конференции выступает Исследовательский Институт "Россия в Европе" при поддержке информационного бюро НАТО в Москве.

Как сообщили ИА "Великий Новгород.ру" в оргкомитете конференции, в числе ее участников _депутаты Госдумы РФ, представители Министерства иностранных дел РФ, региональных элит, а также российские и зарубежные эксперты в сфере политики безопасности, представители дипломатического корпуса и НАТО.

Участники конференции намерены обсудить региональные, национальные и международные аспекты внешней политики России после расширения НАТО; комплекс проблем взаимоотношений НАТО-ЕС в сфере внешней политики; отношения США и европейских союзников по НАТО на примере проблемы Ирака, а также вопросы соответствия российской внеш ней политики изменениям в мире.

Напомним, I международная конференция "Россия, НАТО и европейская безопасность - национальные и региональные перспективы" состоялась в Великом Новгороде в мае прошлого года. ]]>

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: regions.ru.