972

II Международный музыкальный Форум открылся.

Открытие Форума прошло вчера 18 мая в Новгородской областной филармонии.

Яркое событие, посвященное 150-летию А.С. Аренского II Международ­ный Форум «Музыкальное исполнительство и педагогика» пройдёт в Великом Новгороде с 18 по 21 мая.

В программу Форума входят фестиваль-конкурс молодых исполнителей, научно-практическая конференция, концерты мастеров искусств, мастер-классы для учащихся, студентов и педагогов, встречи, экскурсии.

На Форум приехали гости из Германии, Китая, Кореи, Латвии, Словакии, США, Украины, Чехии, Эстонии. Активное участие в данном мероприятии принимают студенты кафедры музыки и методики преподавания музыкальных дисциплин НовГУ, как в фестивале-конкурсе исполнительского мастерства, так и в научно-практической конференции.

Чрезвычайно важным является тот факт, что в процессе подготовки и организации Форума вместе с Новгородским государственным университетом имени Ярослава Мудрого объединили усилия многие учреждения образования и культуры Великого Новгорода и области.

Девизом Международного музыкального Форума в Великом Новгороде стали слова композитора А.С. Аренского:«Я играю потому, что люблю музыку и желаю сделать для неё то, что смогу, что в моих силах».