906

II областная выставка-конкурс "Деревянное узорочье"

В музейно-выставочном зале областного Дома народного 4 марта в 15.00 состоится открытие II областной выставки - конкурса «Деревянное узорочье».

Мастера представят работы, изготовленные в технике резьбы, росписи по дереву и обработки капа, сохранившие в себе ценнейшие художественные и ремесленные традиции России, а также авторские изделия, выполненные в современном стиле.

В выставке - конкурсе принимают участие творческие студии, мастерские, кружки, детские школы искусств, художественные школы, дома и школы ремесел Новгородской области и В.Новгорода, художники, мастера, педагоги, развивающие этот жанр декоративно-прикладного творчества.

Все участники выставки (авторы, студии, кружки и т.п.) награждаются дипломами участника областной выставки - конкурса "Деревянное узорочье". По результатам работы жюри авторы лучших творческих работ будут отмечены специальными дипломами и призами.

В рамках выставки будет проходить конкурс «Тебе, любимый город». От каждого района должна быть представлена работа посвященная своему родному краю.