2182

II Русаковские Чтения «Евдоким Русаков – крестьянский поэт России» в Боровичском районе

В каждом уголке России есть люди — представители русской культуры- литераторы, поэты, художники, музыканты, которые являются гордостью нашего Отечества. Таким человеком для боровичан был, есть и будет поэт Евдоким Русаков. Его нет с нами, но живут его стихи, которые помогают людям увидеть и полюбить красоту родного края и воспитать людей способных также возвысить Россию.

Сотрудники Центральной районной библиотеки и Передского культурно-спортивного комплекса выступили с инициативой не только оживить, но и увековечить память об этом талантливом человеке проведением Русаковских Чтений «Евдоким Русаков — крестьянский поэт России», которые состоятся 23 июля 2011 года в 12.00 в Передском Центральном Доме культуры Боровичского района.

К этому событию оформляется новая экспозиция в «Комнате памяти» поэта, на киностудии «Мосфильм» восстанавливается документальный фильм «Земные родники» о жизни и творчестве Е.Русакова, состоится презентация книги « Близкие люди», куда войдут стихи поэтов Боровичской земли, на доме Русакова будет установлена мемориальная доска.

Приглашаем всех любителей поэзии, почитателей таланта самобытного поэта русской глубинки в деревню Передки на праздничные мероприятия.

В программе: - экскурсия в комнату памяти поэта; - просмотр фильма о Е. Русакове; - выступление гостей и жителей д. Передки; - презентация книги стихов Е. Русакова «Близкие люди»; - выступление творческих коллективов Перёдского СКК.