1361

III этап V летней Спартакиады учащихся России по плаванию - у новгородских пловцов еще один кандидат в Мастера спорта

В Киришах с 25 по 28 апреля прошёл III этап V летней Спартакиады учащихся России по плаванию.
В соревнованиях приняло участие 11 команд субъектов РФ СЗФО.
Новгородскую область представляли пловцы из Великого Новгорода, Пестово, Боровичей. К сожалению, команда участвовала не в полном составе, и вести полноценную борьбу за командное первенство не представлялось возможным, а вот в личном первенстве наши спортсмены показали хорошие результаты.
Алёна Королёва заняла 1 место на дистанции 400м - комплексное плавание,1 место на дистанции 200м - комплексное плавание, 2 место на дистанции 200м - баттерфляй. На всех дистанциях Алёна превысила норматив КМС.
Полина Терёшкина заняла 1 место на дистанции 200м - вольный стиль, 2 место на дистанции 100м - вольный стиль, 3 место на дистанции 50м - вольный стиль, и так же превысила норматив КМС.
Полина Щанова в упорной борьбе поделила 1 место на дистанции 200м брасс со спортсменкой из Архангельской области, заняла 2 место на дистанции 50м - брасс. Полина впервые выполнила норматив КМС, причем.значительно перевыполнила.
Екатерина Ладанова заняла 3 место на дистанции 400м - комплексное плавание.
Хочется отметить, что высокие результаты девочки показали благодаря предоставленной Комитетом по физической культуре, спорту и туризму Новгородской области возможности готовиться к соревнованиям в Санкт - Петербурге в 50-метровом бассейне.

По условиям соревнований на ФИНАЛ V Спартакиады отбираются победители личного Первенства и команда, занявшая 1 место. От Новгородской области отобраны: Алёна Королёва, Полина Терёшкина, Полина Щанова.
Девочкам предстоит ещё один серьёзный старт на Первенстве России в Волгограде 16 - 21 мая.