1092

III фестиваль искусств "Муза княжеского парка" в Солецком районе

21 июля в парке — усадьбы «Выбити» Солецкого района состоится III межмуниципальный фестиваль искусств «Муза княжеского парка!».

Ежегодный фестиваль искусств «Муза княжеского парка» проводится в деревне Выбити Солецкого района. Фестиваль призван пропагандировать экологическую культуру, содействовать поддержке сельских парков, памятников садово-паркового искусства, приобщению к их истории, осуществлять патриотическое и эстетическое воспитание населения.

Фестиваль проводится на базе историко-культурного и природного комплекса «Выбити».

В фестивале принимают участие инструментальные оркестры и ансамбли, солисты-исполнители на духовых, народных, струнных инструментах, народные ансамбли, хоровые коллективы, вокальные ансамбли и солисты-исполнители фольклорного и народного пения, исполнители романсов, театральные коллективы с постановками отечественных и зарубежных классиков. Возраст участников от 10 лет и старше. На территории проведения фестиваля организуется «торговая поляна», где можно приобрести продукты питания, сувениры, аудио и видео записи и т.п. Все неофициальные мероприятия, организованные по инициативе участников фестиваля проводятся по согласованию с оргкомитетом фестиваля.

На территории только Солецкого района находятся шесть памятников садово-паркового искусства. Мы осознаем, что реально не удается восстановить те сотни парков и усадьб, которыми начиная с XVIII могла гордиться наша страна. Но отдельные, особенно выдающиеся усадебные парки замечательные своей историей и красотой необходимо сохранить.

На территории проведения фестиваля организуется «торговая поляна», где можно приобрести продукты питания, сувениры, аудио и видео записи и т.п. Все неофициальные мероприятия, организованные по инициативе участников фестиваля проводятся по согласованию с оргкомитетом фестиваля.

В программе фестиваля:

10.00- открытие целебного источника

11.00-13.00 - выступление участников фестиваля на различных открытых площадках территории парка

13.00 - 14.00 - панихида по князьям Васильчиковым;

14.00 - 20.00 - праздничный концерт "Лейся, песня!" в зале «Историко-культурного и природного комплекса «Выбити».

Все средства от фестиваля будут направлены на оборудование комнаты-музея "Выбити"

Адрес: д. Выбити, историко-культурный и природный комплекс «Выбити» ул. Парковая дом 7.

Контактные телефоны: 8(81655)—30110, факс: 8(81655)—31020, электронный адрес: soltsyiac@bk.ru , сайт: www.solstream.ru .