1874

III Международный джазовый фестиваль «Just Jazz Open Air»

В Великом Новгороде 10 августа в течение 5 часов (пуск на площадку в 16.00, официальное открытие в 17.00, финал мероприятия – 21.00) для гостей — джаз (и не только джаз) во всем многообразии. 6 коллективов из Великого Новгорода, Санкт Петербурга, Белоруссии и США будут радовать своим мастерством и искусством всех собравшихся, сообщает http://www.visitnovgorod.ru/

Специальным гостем фестиваля станут белорусский фанк–джазовый коллектив «Chiefs Band» и Phil «Big Daddy Blues» Speat (США) — мастер блюза, один из немногих продолжателей стиля Канзас Сити, исполняющий блюз в лучших традициях Big Joe Turner, Jimmy Rushing, Jimmy Witherspoon, Big Momma Thorton, Muddy Waters и др. Среди гостей фестиваля New city band (Великий Новгород), Квинтет четырех (Санкт-Петербург), Barrens Tone (Санкт-Петербург). «JUST JAZZ OPEN AIR» — третий масштабный международный джазовый фестиваль, который пройдет 10 августа 2013 года на открытой площадке в самом центре города — Кремле, на театральной площадке возле башни Кокуй.

Для всех посетителей, помимо настоящей музыки, организаторы предусмотрели зону кафе, чай ТЕСС угостит всех чаем и коктейлями на его основе, а «золотой» партнер фестиваля ЮД Аквамарин разыграет среди посетителей сертификат на сумму 5 000 рублей! И это еще не все сюрпризы, как обещают организаторы.

Гости фестиваля Just Jazz Open Air - 2013:

«Квинтет четырех» (Санкт-Петербург)

Не стремитесь понять квинтет четырёх умом. полагайтесь на ощущения, переживайте, будьте внимательны, потому что философия ансамбля заключает в себе одну важную черту — долю абсурда и импровизации.

Направляя сознание в разные музыкальные стили и эпохи вселенной нашего мира, музыканты пришли к логичному выводу: музыка существует — мы её исполняем. Квинтет стремится стереть любые границы. выходя за пределы музыкальных стилей, осознать безграничную силу музыки, как ярчайшего образца порядка, красоты и вечности.

«New CityBand» (Великий Новгород)

Бесконечный музыкальный эксперимент, как проект существует на новгородской джаз сцене с 2006 года. New city band за разные годы объединил вокруг себя различных музыкантов из Великого Новгорода, Москвы, Ярославля, Санкт Петербурга, а так же в создании музыкального рисунка проекта активно принимают участие музыканты, вокалисты из Камеруна, Конго, Кот-д'Ивуара, Бенина.Cтилистику коллектива последних двух лет можно охарактеризовать так — «World musiс» ,что определено и самой географией состава 2013 года, и музыкальным наполнением : ритмы самбы, сальсы, диско, фьюжн и smooth jazz!

«Barens Tone» (Санкт-Петербург)

Юлия Михайловская — петербургская певица, лауреат конкурса молодых джазовых исполнителей «Осенний марафон», постоянная участница программы филармонии джазовой музыки: Мелодии Голливуда и Бродвея. Новое имя на джазовом горизонте, всегда привлекает внимание, возможным новаторством и оригинальность. В случае же с Юлией, оригинальностью, в наше время увлечений сверхмодными стилями и направлениями, можно назвать — преданность традиционному стилю джазового вокала. Репертуар певицы включает в себя вокальную джазовую классику эпохи свинга, авторами которой были известные композиторы: Harold Arlen, Richard Rodgers, George Gershwin, Cole Porter и.т.д. Помимо англоязычного джаза, Юлия на своих выступлениях, с огромным энтузиазмом исполняет бразильскую босса-нову и самбу на португальском языке.В этот вечер, на главной сцене!

Юлия Михайловская и её квинтет, с программой — My One and Only Love!

«Chiefs Band» (Минск, Белоруссия)

«Chiefs Band» — это единственный в своем роде, заводной и умопомрачительный бульба-фанк оркестр под руководством Александра Мышкевича. Музыканты этого творческого коллектива живут музыкой, а музыка живет в них! Они играют от души и для души!

«Chiefs Band» — это особая разновидность музыкальной кухни. Главная особенность ее творческой рецептуры — невероятная экспрессия, фантастический драйв и сумасшедшая энергетика! Творческим кредо ансамбля стал авторский джаз-фанк — энергично и профессионально исполненный. Музыкальный язык команды — многогранная импровизация саксофона, дерзкая труба и мелодичный тромбон, темпераментная бас-гитара, ритмичные барабаны вместе с гармоничным вокалом.

Phil «Big Daddy Blues» Speat

Phil «Big Daddy Blues» Speat — мастер блюза, один из немногих продолжателей стиля Канзас Сити, исполняющий блюз в лучших традициях Big Joe Turner, Jimmy Rushing, Jimmy Witherspoon, Big Momma Thorton, Muddy Waters и др.

Phillip Karl Speat родился в 1961 году в городишке Комптон, штат Калифорния, США. Посетил с концертами более десятка стран: Дания, Швеция, Финляндия, Бельгия, Франция, Германия, Польша, Австрия, Словения, Словакия, Латвия, Эстония и др. С 1994 года живет в Европе. В 2002 году выпустил свой диск «Crackers In My Soup», записанный на собственном лейбле Momma Jo Records. Cегодня, в начале второго десятилетия 21 века, когда настоящий блюз, как может показаться на первый взгляд, уходит в прошлое, Phil «Big Daddy Blues» доказывает всем, что взрывной, шумный, заводной, ритмичный Канзас Сити блюз находится в хороших руках и по прежнему жив!

Еще один участник фестиваля пока держится в секрете, но, как обещают организаторы, разочарован не будет никто!

Пуск на площадку будет открыт с 16.00, торжественное открытие фестиваля пройдет в 17.00.

Билеты поступят в продажу 10 июля 2013 года.

Места продаж: касса Филармонии (с 1 августа 2013 года) магазин OGGI, ТЦ Барк магазин ZARINA, ТЦ Волна гостиница Интурист офис туризма Красная Изба кафе-бар-ресторан Хорошие Люди

Будет оставлен резерв для продажи непосредственно перед самим мероприятием.

Стоимость билетов:

Трибуна. Билеты на трибуну без мест, за помощью можно будет обратиться к представителям организаторов, которые будут дежурить у каждого входа на трибуну.

Количество билетов на трибуну ограничено!

стоимость — 500 рублей

Входной. Входной билет подразумевает вход на саму площадку. Без места. Вы можете танцевать, отдыхать в зоне кафе, захватить с собой плед — выбирайте тот формат отдыха, который ближе именно Вам!стоимость – 350 рублей.