40.4K

III областные Ганичевские чтения «Сражаясь за Родину»

7 августа в городе Пестово в помещении Детской школы искусств состоятся III областные Ганичевские чтения «Сражаясь за Родину».

Валерий Николаевич Ганичев - известный писатель, доктор исторических наук, профессор, председатель Союза писателей России, общественный деятель, родился 3 августа 1933 года на станции Пестово Ленинградской области (ныне Новгородская область).

Главная тема чтений - 70-летие Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Победа – источник боли и горечи, гордости и славы нашего народа, она живёт в сердцах благодарных потомков, она - в фильмах и песнях, памятниках и книгах. В.Н. Ганичев в одной из публицистических статей писал: «Победа стала главным знаком времени, его смыслом и нашим оберегом».

Межпоселенческая центральная районная библиотека имени академика, председателя Союза писателей России В.Н. Ганичева приглашает всех неравнодушных, болеющих за судьбу района, области, страны к разговору о непреходящих духовных ценностях, таких, как Отечество, патриотизм, долг, честь, уважение к собственным корням. Именно эти темы являются основными в творчестве и общественной деятельности нашего земляка, историка и писателя В.Н. Ганичева.

Справки по телефону 8(81669)5-28-32