1089

III Открытый чемпионат по черлидингу

16 марта 2013 года в 15.00 в физкультурно-спортивном комплексе НовГУ (ул. Советской Армии, д. 7) состоится торжественное открытие III Открытого чемпионата и первенства Новгородской области по черлидингу.

Организаторами соревнований выступили: Федерация черлидинга Новгородской области, Комитет по физической культуре и спорту Новгородской области, Федерация черлидинга России, отдел по делам молодежи комитета культуры и молодежной политики Великого Новгорода, ОАО «Амкор Тобакко Пэкеджинг Новгород», Федерация Тхэквондо Новгородской области, Федерация регби Новгородской области и Центр Физического Развития.

В соревнованиях примут участие 425 черлидеров из Великого Новгорода, Санкт-Петербурга, Валдая, Киришей, Твери, Иваново и Москвы. Спортсменам четырех возрастных групп (младшие дети до 9 лет, дети от 9 до 12 лет, юниоры от 12 до 16 лет и взрослые от 16 лет и старше) предстоит пройти испытания в 14 номинациях, в том числе в двух новых и весьма интересных для новгородских зрителей – ЧИР МИКС и ПАРТНЁРСКИЕ СТАНТЫ, где наравне с девушками свою силу и таланты показывают и парни!