821

III районный фестиваль-конкурс малых театральных форм в Солецком районе

15 апреля 2011 года на базе сельского Дома культуры д. Жильско Солецкого района состоялся III районный фестиваль-конкурс малых театральных форм «И в шутку, и всерьез», в котором приняли участие 13 театральных коллективов. Все выступления были по-своему яркими и интересными, затрагивали самые разнообразные стороны повседневной жизни.

По итогам конкурса третье место занял коллектив «Сказочники» историко -культурного и природного комплекса «Выбити»- филиала Солецкого краеведческого музея, который представил на суд зрителей сценку «Бабьи пересуды». Самодеятельные артисты мастерски вжились в роль милых и очень смешных бабушек. Второе место завоевал коллектив «Шанс» сельского клуба д. Невское. Постановка «Любовь-морковь», автором которой является руководитель коллектива Инякина Зоя Сергеевна, покорила зал своим искрометным юмором.

Первое место по праву занял коллектив «Альянс» Заборовского сельского клуба. На высоком художественном уровне коллектив исполнил сценку из музыкального спектакля «Кэто и Котэ».

Также дипломами за лучшие актерские работы были отмечены: О.В.Федорова, А.В. Маркова, Л.Ф.Гаврилова, Н.О.Гнедина и многие другие. Открытием года стали юные дарования Петерс Дима и Илья Георгиевский, которые настолько были артистичны, что не оставили никого равнодушными в зале. Всем конкурсантам и победителям вручены дипломы и памятные подарки.