670

III районный фестиваль самодеятельного творчества «Дорога добра»

В целях создания условий для развития творческого потенциала педагогов, детей и их родителей (законных представителей), передачи и накопления эстетического отношения к миру, формирования экологической культуры 20 октября в районном Доме культуры поселка Крестцы состоялся III районный фестиваль самодеятельного творчества «Дорога добра»

Фестиваль проводился в трёх номинациях-конкурсах и объединяет два направления художественного творчества – вокальное и декоративно-прикладное. Кроме этого в фестивале была предоставлена возможность участия в ярмарочной развлекательной программе и торговле.

В фестивале приняли участие дети и их родители из групп «Веселые нотки» и «Пчелки» из детского сада №5 «Солнышко» (воспитатели Ильичева Т.Н. и Крылатова Т.Г.);

«Теремок» и «Звездочки», из детского сада №2 «Родничок» (восп. Амелькина Л.П. и Валгонен И.С.);

«Пчелки» и «Непоседы» из детского сада №4 «Светлячок» (восп. Трошина А.М Соколова Е.И.)

Сложная работа предстояла жюри конкурса, которое должно было оценить представленные группами торговые ряды, украшенные осенними букетами, где сплошным пестрым ковром красовались поделки из природного материала и работы декоративно-прикладного творчества, сделанные вручную детьми. Большой интерес вызвали кулинарные шедевры, изготовленные родителями и воспитателями.

По итогам работы жюри, победителями стали:

- в номинации «Осенние фантазии» - Беляков Никита с поделкой «Сова», группа «Пчелки» д/с №5 «Солнышко» ( восп. Крылатова Т.Г.);

- в номинации «Торговые ряды» - группа «Теремок» д/с №2 «Родничок», (воспитатель Валгонен И. С.);

- в номинации «Осенний маскарад» - группа «Пчелки» д/с №4 «Светлячок» (воспитатель Соколова Е.И.)

Так же жюри отметили специальным призом Иванова Константина за сольное исполнение песни «Тигренок» из группы «Звездочки» д/с №2 «Родничок»

Все участники награждены дипломами и памятными подарками.