2254

Икарус задним колесом задавил 65-летнюю пенсионерку

Вчера, 15 марта 2010 года, на территории Новгородской области зарегистрировано 3 ДТП, в котором 5 человек получили телесные повреждения.

Так, в 10.00 в Великом Новгороде на ул. Октябрьская 59-летний водитель, управляя автобусом Икарус, на остановке при посадке-высадке пассажиров не убедился в безопасности, начал движение и совершил наезд на 65-летнего пешехода, которая, выйдя из автобуса, попала под заднее правое колесо.

Как сообщили в управлении ГИБДД УВД по Новгородской области, в результате ДТП пострадавшая с закрытыми переломами правого бедра и костей таза, тупой травмой живота, травматическим шоком, ушибом груди, ссадинами и гематомами брюшной стенки доставлена в первую городскую больницу.

Еще одно ДТП с участием пешехода произошло в областном центре в 19.45. На пр. Корсунова 28-летний водитель, управляя личным автомобилем ВАЗ-2115, совершил наезд на 16-летнего пешехода, который переходил проезжую часть в зоне пешеходного перехода. В результате ДТП подросток с ушибом правой руки был отпущен из травмпункта.