2711

ИКЕА подала иск к новгородским властям

В Арбитражный суд Новгородкой области подан иск от ООО "ИКЕА Индастри Новгород". Компания намерена признать незаконным решение одного из комитетов Новгородского правительства.

 

Фото с сайта: http://krsk.sibnovosti.ru/

Как сообщает официальный сайт Арбитражного Суда Новгородской области, ООО "ИКЕА Индастри Новгород"обратилось в арбитражный суд с заявлением о признании незаконным решения Комитета архитектуры и градостроительства Новгородской области, содержащееся в письменном уведомлении № УА-1134-И от 21.08.2013 об отказе в исполнении государственной функции по осуществлению регионального государственного строительного надзора, в том числе в осуществлении итоговой проверки законченного строительством объекта капитального строительства – «Завод по производству древесно-стружечных плит д. Подберезье, Новгородский район, Новгородская область" 5 этап - строительство железнодорожных путей от пересечения с путями ООО "Новгороднефтепродукт"до стрелочного переезда (перевода) № 10 на станции "Подберезье"Октябрьской железной дороги".

Истец также просит обязать Комитет совершить действия по исполнению государственной функции по осуществлению регионального государственного строительного надзора, в том числе осуществить итоговую проверку объекта законченного строительством объекта капитального строительства.

Суд принял заявление компании «ИКЕА», судебное разбирательство назначено на 10 декабря 2013 года.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.