2048

ИКЕА подтвердила покупку новгородского завода Флайдерер

Пресс-служба компании ИКЕА в России подвтердила информацию об окончательной покупке новгородского завода «Флайдерер», принадлежащего ранее Pfleiderer Grajewo S.A.

- Мы подтверждаем, что 23 января 2013 года — Компания Swedspan, входящая в состав промышленной группы ИКЕА, начала производство прессованной древесины на Новгородском заводе, который ранее принадлежал и функционировал под управлением Pfleiderer Grajewo S.A. Завод будет производить древесные плиты для продукции ИКЕА, а также продолжит обслуживать существующую клиентскую базу. В общей сложности на заводе трудятся 380 сотрудников, - сообщили в пресс-службе компании ИКЕА в России.

Соглашение о приобретении завода, который на сегодняшний день уже является поставщиком для промышленной группы ИКЕА, у Pfleiderer Grajewo S.A — дочерней компании немецкой группы компаний Pfleiderer Group — было одобрено 19 октября 2012 года. После завершения сделки и получения разрешения от антимонопольной службы России завод был включен в операционную деятельность индустриальной группы ИКЕА.

Россия — один из наиболее быстро развивающихся рынков для группы компаний ИКЕА. На сегодняшний день в России открыто 14 магазинов ИКЕА и торговых центров МЕГА, за год их посещает в общей сложности около 235 миллионов покупателей. Также в состав группы компаний входят 5 производственных предприятий, расположенных в России.
Покупка завода в Новгороде произведена в рамках планируемого расширения деятельности в России. Завод будет обеспечивать производителей мебели для ИКЕА легкими инновационными древесными плитами, при производстве которых выделяется меньшее количество вредных веществ.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.