Ильину улицу поручено убрать от снега до конца рабочей недели

Вице-мэр Великого Новгорода Владимир Ерёмин выехал на Ильину улицу, где обозначил руководителю СМУ-57 сроки уборки снега с территории объекта.

© adm.nov.ru
© adm.nov.ru

— Согласно муниципальному контракту на период реконструкции Ильина улица является строительной площадкой, таким образом, территорию объекта в порядке должен содержать подрядчик. Город готов оказать помощь техникой и людьми. Снег должен быть убран до 25 февраля, — сообщил представителям подрядчика Владимир Ерёмин.

Подрядчику поручено установить временные ограждения, вывезти снег с объекта, почистить дорожку для прохода пешеходов, а с 25 февраля перекрыть въезд всех транспортных средств со стороны улицы Большая Московская.

Контролировать уборку снега с дороги и тротуаров будет «Городское хозяйство», УКС и комитет по управлению городским хозяйством, а работу управляющих организаций по очистке крыш от наледи и сосулек проконтролирует контрольно-административное управление.

По словам Владимира Ерёмина, реконструкция Ильиной улицы будет завершена к июлю, до этого объект должен быть закрыт для всех, кроме жителей ближайших домов, сотрудников и посетителей офисов.