826

Иллюстраторам – ура: в библиотеке Великого Новгорода открылась выставка русской книжной графики

В отделе мировой художественной культуры БЦ «Читай-город» (пр.Мира, д.1) открылась Мега-выставка, посвященная художникам-иллюстраторам «ИллюстраторУРА!», сообщили ИА «Великий Новгород.ру» в библиотечном центре. Основную часть фонда БЦ «Читай – город» составляет художественная литература для детей и юношества, иллюстрированная крупнейшими мастерами. В Библиотечном Центре «Читай-город» пройдет цикл выставок книг и информационных материалов, посвященных мастерам жанра. В феврале в отделе мировой художественной культуры БЦ «Читай-город» начала первая такая выставка. Выставка «ИллюстраторУРА» призвана показать русскую книжную графику в ретроспективе: от миниатюр рукописных книг, лубка, изысканно-стилизованных книг объединения «Мир искусства», художников - экспериментаторов 20 – 30-х годов XX века до современности.

Показать разнообразие средств выражения у художников- иллюстраторов: от рисунков пером, акварельных рисунков, гравюр на дереве до сложнейших графических техник.

Посетители выставки смогут познакомиться с жизнью и творчеством художников-оформителей книги и с книжной иллюстрации как видом искусства.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».