1526

Илья Клебанов: «Еще далеко до того времени, когда жители Новгородской области будут чувствовать себя в безопасности»

Полномочный представитель Президента РФ в Северо-Западном федеральном округе на встрече с коллективом УВД по Новгородской области дал оценку событий, произошедших в регионе в 2007 году, передает корреспондент «Новгородинформ».

По его словам, руководство страны обратило внимание на события в Новгородской области только сейчас из-за того, что из региона на протяжении нескольких лет не поступало объективной информации. «Информация о событиях в области до сих пор еще во многом закрыта. Но даже сам факт, что в 2007 году в полпредство перестали приходить письма с обращениями граждан, меня лично насторожил - продолжил Илья Клебанов, - Я попытался получить объяснения у действовавшего тогда губернатора Михаила Прусака, но в ответ слышал только слова о процветании области и отсутствии проблем».

Представитель президента отметил, что даже сейчас, когда в области сменилось руководство, криминальные структуры все еще контролируют часть бизнеса. И время, когда бизнесмены будут чувствовать себя в безопасности, а граждане смогут спокойно ходить по улицам Новгородской области, наступит еще не скоро.

Однако, исходя из того, что новгородцы пришли на выборы в Государственную Думу и показали самый лучший результат явки по Северо-Западу, уже говорит о позитивных ожиданиях и положительном настрое на перемены жителей региона.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Новгородинформ».