1626

Илья Клебанов: «Глубокая криминализация в области, которая многими годами созревала, созрела»

Сегодня, 2 октября 2007 года состоялась пресс-конференция полномочного представителя Президента Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе Клебанова Ильи Иосифовича, губернатора Новгородской области Митина Сергея Герасимовича и заместителя Генерального прокурора Российской Федерации Гуцана Александра Владимировича. Об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщили в пресс-центре областной администрации.

Пресс-конференция состоялась по итогам совещания руководителей правоохранительных органов СЗФО и Новгородской области, посвященного вопросам борьбы с преступностью и охраны общественного порядка.

Илья Клебанов отметил: «Мы добились очень многих результатов в борьбе с преступностью. С самого начала Сергей Митин активно участвовал в этой работе. Наша позиция с Михаилом Михайловичем не всегда совпадала, но сейчас мы имеем другую политическую картину. Не простая ситуация сложилась с главами районов. Есть много претензий к городскому собранию Великого Новгорода. Глубокая криминализация в области, которая многими годами созревала, созрела. Но сейчас ситуация меняется. Перед новым губернатором стоит задача заниматься нормальным развитием области. Мы настроены на серьезную и долгую и работу».

В свою очередь заместитель Генерального прокурора РФ Александр Гуцана сказал: «В новгородской области действовало 5 организованных преступных группировок, по 10-12 активных членной в каждой. Некоторые их них легализовали свою деятельность в рамках охранных предприятий. Двое из лидеров ОПГ арестованы. У жителей Новгородской области не должно сложиться мнение, что работа ведется в условиях «компанейщины». Это плановая работа, которая ведется постоянно».

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».