1383

Илья Клебанов не исключает возможность кадровых перестановок в правоохранительных структурах Новгородской области

Сегодня, 29 октября, в Великом Новгороде прошла торжественная церемония представления и приведения к присяге нового председателя новгородского областного суда Юрия Рябцова, передает корреспондент Новгородинформ.

Напомним, что Юрий Рябцов Указом Президента РФ от 20.10.2007 г. № 1397 назначен председателем Новгородского областного суда на трехлетний срок полномочий. Ранее этот пост занимал Владимир Недвецкий.

«Я знаю Юрий Александровича как глубоко порядочного, честного человека – это то, что сейчас нужно Новгородской области. Федеральный центр достаточно серьезно озаботился ситуацией в регионе. К сожалению, информация о происходящем в области не так доходила, не так анализировалась – в этом есть и наша вина. Однако совместными усилиями ситуацию удалось разрешить. Я надеюсь и уверен, что все судьи помогут себе и нам решить вопрос декриминализации. Мы многое сделали, но предстоит сделать еще многое, чтобы войти в нормальный образ жизни», - заявил полномочный представитель Президента России в СЗФО Илья Клебанов.

Напомним, что о плановой замене председателя областного суда Илья Клебанов заявил 2 октября на заседании, посвященном вопросам борьбы с преступностью и охраны общественного порядка. Тогда полпред отметил «мягко говоря, некорректную работу прошлого судьи». Однако сегодня, в ходе брифинга, комментируя вопрос об изучении деятельности облсуда за предыдущий период, Илья Клебанов отметил, что «не уверен, что это необходимо». В то же время, полпред не исключил возможность других кадровых перестановок в руководстве области, в том числе, в системе МВД. «Должен быть включен механизм ротации. Нельзя, чтобы один человек на протяжении многих лет возглавлял, в том числе, одну правоохранительную структуру», - подчеркнул он.

Добавим, что новый председатель облсуда Юрий Рябцов, заявил, что «никаких революций не будет». «Все решения, в том числе кадровые, будут приниматься на основе глубокого анализа», - сказал он.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Новгородинформ».