1389

Илья Клебанов: Планов объединения регионов на Северо-западе нет

"Хотя уже идет процесс объединения двух регионов страны, но об объединении регионов на северо-западе пока только говорят, - заявил полномочный представитель Президента РФ в Северо-западном Федеральном округе Илья Клебанов в беседе с журналистами в Великом Новгороде. ѕ Никакого регламента, никаких совещаний в администрации Президента РФ по этому поводу не проводилось". Клебанов подчеркнул, что лично он к возможности объединений различных регионов в России относится позитивно. "Слишком сложно управлять страной с такими огромными территориями, разделенной на 89 субъектов федерации, - отметил Клебанов, ѕ но не должно быть механического объединения". Об этом сообщает корреспондент ИА REGNUM.

По словам Клебанова, планы возможных объединений регионов должны быть социально-экономически обоснованы, защищены и только тогда выведены на публичный уровень. Но, насколько я знаю, ник аких реальных планов об объединении регионов на Северо-западе сегодня нет, - сказал Клебанов. ѕ ни об объединении Архангельской области и Ненецкого автономного округа, ни об объединении Санкт-Петербурга и Ленинградской области, ни об объединении Пскова и Новгородаѕ"

Илья Клебанов отметил, что во время недавнего визита Президента РФ в Великий Новгород вопросов об объединении регионов Владимиру Путину не задавали.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».