1053

Илья Клебанов посетит концерт Национального филармонического оркестра в Великом Новгороде

Полномочный представитель президента в Северо-Западном федеральном округе Илья Клебанов сегодня, 4 июня, посетит концерт Национального филармонического оркестра России под управлением Владимира Спивакова. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщил источник в аппарате главного федерального инспектора по Новгородской области.

Национальный филармонический оркестр сегодня, 4 июня, даст единственный концерт в Новгородской областной филармонии. В пресс-центре администрации Новгородской области корреспонденту ИА REGNUM сообщили, что концерт состоится в рамках гастрольного турне оркестра, а организаторами гастролей в Великом Новгороде стали акционеры инвестиционно-промышленной группы "Стабком Норд".

Перед началом концерта губернатор Новгородской области Сергей Митин намерен вручить Владимиру Спивакову приглашение на 1150-летний юбилей Великого Новгорода, который город отметит в 2009 году. В рамках гастрольного турне по России Национальный филармонический оркестр под управлением Спивакова посетил Мурманск и Псков, завершатся гастроли в Вологде и Ярославле. Центральным событием гастролей станет концерт в Михайловском театре в Санкт-Петербурге для участников и гостей Всемирного экономического форума. На концерте планируется присутствие глав делегаций стран-участников форума, глав правительства РФ и администрации Санкт-Петербурга.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».