2048

Илья Клебанов: «Я допускаю, что возможны кадровые замены в УВД по Новгородской области»

Как сообщало ранее ИА «Великий Новгород.ру», сегодня, 29 октября 2007 года, полномочный представитель Президента Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе Илья Клебанов представил руководству области и коллективу Новгородского областного суда, председателям районных и городских судов общей юрисдикции председателя Новгородского областного суда Юрия Рябцова.

По окончании торжественного собрания полпред Президента в СЗФО Илья Клебанов, губернатор Новгородской области Сергей Митин и Юрий Рябцов провели брифинг для журналистов.

Напомним, что о смене председателя областного суда Илья Клебанов заявил еще 2 октября 2007 года на заседании, которое было посвящено вопросам борьбы с преступностью и охраны общественного порядка. Тогда Клебанов отметил: «Предыдущий судья, на наш взгляд, вел себя некорректно. С этим мы будем разбираться». Однако сегодня, в ходе брифинга, комментируя вопрос о деятельности экс-председателя облсуда Владимира Недвецкого, Илья Клебанов заметил:

- Я не думаю, что сейчас нужно внимательно анализировать то, что было в предыдущий период. Мы ожидаем большего позитива от нового председателя областного суда. Срок полномочий предыдущего председателя истек 1 сентября, поэтому новое назначение - обычный рабочий момент. В настоящее время федеральными структурами включен механизм ротации, который оздоровляет кадровую политику. Одному человеку в течение долгих лет нельзя возглавлять серьезные судебные или правоохранительные структуры. Нужен приток новых кадров, новое видение. По поводу замен в других структурах, я не стал бы опережать события. Но допускаю, что они возможны, в том числе в УВД по Новгородской области. Мы ожидаем, что в рамках борьбы с коррупцией, которая становится одним из приоритетов в нашей стране, в Новгородской области будут вскрыты серьезные нарушения, совершенные чиновниками. Это не феномен, а общероссийское явление.

Губернатор области Сергей Митин также высказал, что возлагает большие надежды на нового председателя облсуда:

- Сейчас в отношении двух глав районов возбуждены уголовные дела, они находятся на стадии передачи в суд. Один глава временно отстранен от должности. Радует, что ход расследования этих дел идет быстро. Надеюсь, что с новым председателем областного суда мы решим этот вопрос до конца этого года.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».