1226

Илья Носков вновь выйдет на сцену Новгородского академического театра драмы им. Ф.М. Достоевского

В новом театральном сезоне актёр театра и кино Илья НОСКОВ вновь выйдет на сцену Новгородского академического театра драмы им. Ф.М. Достоевского

Актёр Илья Носков, известный зрителям по ролям Эраста Фандорина в «Азазели», Бориса Градова в «Московской саге» и многих других фильмах, был приглашён руководством театра драмы на роль Фердинанда в спектакль «Коварство и любовь» осенью прошлого года.

Илья Носков: «Всегда приятно, когда тебя зовут куда-то. Но в первую очередь меня привлёк, конечно, Шиллер. Несмотря на то, что я десять лет проработал в Александринском театре в Санкт-Петербурге и играл классику, в постановках по Шиллеру не участвовал. Любовь играть всегда интересно, но на сцене это мало у кого получается. Я играю в антрепризных спектаклях, но это всё же не то. Там весь процесс подготовки к роли проходит самостоятельно, всё в твоей голове. А мне хотелось поработать именно в репертуарном спектакле. Руководство новгородского театра драмы предложило мне попробовать себя в этом материале, передали диск, я посмотрел и понял, что мне нравится. Нравится Шиллер, нравится, как его играет новгородские актёры. Мне очень хотелось попробовать себя в этом материале, с этими актёрами и я согласился».

На сцену театра драмы Илья выходил четыре раза. Больше просто не позволил его плотный гастрольный график. Кроме того, в составе труппы театра драмы со спектаклем «Коварство и любовь» актер принял участие в фестивале старейших театров России в Калуге.

Виктор НАЗАРОВ, директор театра драмы имени Ф.М. Достоевского: «С введением Ильи в спектакль, я думаю, все заметили, что интерес к постановке, и театру в целом, вырос. Но и мы, как мне кажется, определённую хорошую службу сослужили для актёра: посмотрите, сегодня сразу на нескольких телеканалах мы видим его занятым в кино и сериалах. Спешу обрадовать всех зрителей: и на следующий сезон контракт с ним мы сохранили. Кроме того, возможно, Илья Носков будет задействован и в новой постановке театра. Но сказать точно в какой, пока не могу. Также, в наших планах сотрудничество ещё с одним известным питерским актёром».