1332

Имена четырех новгородских детей попали в Ломоносовскую энциклопедию

Фонд поддержки социальных проектов направил в Новгородскую область Ломоносовскую энциклопедию. Ее получат одаренные дети региона, чьи имена внесены в 3-й том издания, сообщили в пресс-центре администрации Новгородской области.

Ломоносовская энциклопедия — один из крупных проектов к 300-летию со дня рождения великого ученого М.В. Ломоносова, разработанных и реализованных Фондом поддержки социальных проектов и НОУ «Ломоносовская школа» при поддержке Правительства Архангельской области.

Первый том посвящен самому Михаилу Васильевичу Ломоносову. Второй том — учителям, врачам, управленцам образования и родителям, благодаря которым в России растут и развиваются будущие Ломоносовы. Третий том посвящен 300 будущим Ломоносовым: школьникам и студентам, чьи имена удостоены чести войти в историю Отечества. Среди них — победители международных олимпиад и интеллектуальных соревнований, лауреаты престижных премий в области культуры и искусства, мастера спорта международного класса, организаторы и участники социально значимых проектов.

Как сообщили в комитете образования, науки и молодежной политики Новгородской области, из кандидатур, представленных областью, для участия в проекте издателями были отобраны 4 человека. Таким образом, нашу область в Ломоносовской энциклопедии представляют Дарья Шохина из Валдая, Ольга Шабалова из Великого Новгорода, Дмитрий Лаврентьев из Окуловки и Мария Шерварлы из города Холм.