996

«Имена в истории Чудовского края»

Под таким девизом в Чудове 19 декабря прошла традиционная ежегодная районная олимпиада по краеведению для школьников.

Первая часть конкурсной работы состояла из заданий, позволяющих выяснить, насколько хорошо знакомы участникам олимпиады исторические личности (государственные и военные деятели, ученые и предприниматели, поэты и писатели, художники, скульпторы, архитекторы), оставившие свой след в истории Чудовского края.

Задания второй части работы стали своего рода проверкой готовности участников олимпиады и их наставников к предстоящему в 2015 году 70-летию Великой Победы. Успех гарантировало только хорошее знание героев и подвигов, совершенных ими во время боевых действий на территории Чудовского района и на фронтах Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.

В олимпиаде приняли участие школьники 8-10-х классов пяти общеобразовательных школ города и района. По результатам подведения итогов олимпиады первое место занял ученик 10-го класса гимназии «Логос» Горелик Данила. Второе и третье места заняли представительницы средней общеобразовательной школы деревни Трегубово: девятиклассница Пасторова Ярославна и восьмиклассница Петрова Мария.