2619

Именитый тренер пригласил юных новгородских пловцов на сборы в Швейцарию

На международных соревнованиях по плаванию «Swim and Win» в Берлине юным новгородским спортсменам удалось завоевать еще одну медаль. На 100-метровке вольным стилем «золото» взял Георгий Гальченко.

Напомним, ранее наши ребята, Марианна Смирнова, Дарья Шибарова и Георгий Гальченко, выиграли три медали разного достоинства на различных дистанциях.

В финальный день соревнований новгородские спортсмены были очень близки к медалям. Алена Королева на 200-метровке баттерфляем проиграла касание 3-у месту. У Марианны Смирновой были очень хорошие шансы на вторую медаль: она отобралась в финал на 50 метров брассом со вторым результатом, но в финале, улучшив свой результат, была только четвертой, проиграв несколько сотых долей секунды.

На соревнованиях присутствовал тренер нашего знаменитого пловца Александра Попова Геннадий Турецкий. Сейчас он живет и работает в Швейцарии. У него свой спортивный клуб, где тренируются звезды мирового плавания. Наш тренер Елена Иванова получила приглашение привезти новгородскую команду к нему на сборы.

Добавим, что обо всех успехах новгородских ребят в своем «живом журнале» сообщал бизнесмен, депутат областной думы Павел Гальченко, который приехал в столицу Германии поболеть за своих двух сыновей. «Жаль, что в нашем городе нет условий для занятия профессиональным плаванием. Нет бассейна 50 метров, и в будущем строительство такового не предвидится. По этой причине мы потеряли очень перспективную спортсменку Лизу Марченкову, теперь она живет и тренируется в Волгограде», — сетует Гальченко.