1095

Иммунную защиту на сезон гриппа получили 19% населения Новгородской области

По предварительным данным в Новгородской области полностью выполнен план прививок против гриппа в рамках национального проекта «Здоровье». Об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщили в Управлении Роспотребнадзора по Новгородской области. По состоянию на 28 декабря 2007 года привито 115 тысяч человек, в число которых входят дошкольники и учащиеся образовательных учреждений, медработники и педагоги школ, население в возрасте старше 60 лет.

За счет средств из других источников от гриппа привито еще 9 тысяч человек. Таким образом, иммунную защиту на сезон гриппа получили 19% населения Новгородской области. Кроме этого, также в рамках нацпроекта, привито 41 362 человека против краснухи (103,4%), против полиомиелита -200 человек (100%), против вирусного гепатита В первую и вторую дозу вакцины получили 100%, полностью трёхкратно привито 81 322 человека или 98,6%.В ходе дополнительной иммунизации населения Новгородской области за счет финансирования областного бюджета в 2007 году было дополнительно приобретено 158 бытовых холодильников и 229 термоконтейнеров, обеспечивающих надлежащие условия при хранении и транспортировке вакцин.

Специалистами управления Роспотребнадзора и его территориальных отделов осуществлялся санитарно-эпидемиологический надзор за ходом дополнительной иммунизации.

В ходе проверок было составлено 99 протоколов об административных правонарушениях. На основании этих протоколов, вынесено 23 предупреждения и 76 штрафов на должностных лиц и медицинских работников лечебно-профилактических учреждений на общую сумму 38 тысяч 300 рублей.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».