1399

Имущество, права и обязанности «Новгородэнерго» перейдут к «МРСК Северо-Запада»

По результатам проведенной расширенной инвентаризации имущества, прав и обязанностей ОАО «Новгородэнерго» составлен передаточный акт, который будет передан сегодня в ОАО «МРСК Северо-Запада» для согласования. Об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщили в пресс-службе ОАО «Новгородэнерго».

Передаточный акт включает в себя реестр имущества, числящегося на балансовом учете «Новгородэнерго» на 30 июня 2007 года, а также перечень обязательств перед сторонними организациями.

Согласно Передаточному акту, в момент внесения в Единый государственный реестр юридических лиц записи о прекращении деятельности ОАО «Новгородэнерго», все имущество, права и обязанности Общества перейдут к ОАО «МРСК Северо-Запада» в порядке универсального правопреемства: МРСК Северо-Запада будет являться правопреемником по всем обязательствам Общества в отношении кредиторов, включая и обязательства, оспариваемые сторонами.

После согласования в МРСК Северо-Запада, акты передадут акционерам ОАО «Новгородэнерго», которые на внеочередном Общем собрании в декабре текущего года примут окончательное решение о реорганизации.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».