1401

Имущество, выставленное на продажу властями Великого Новгорода, не пользуется спросом

В Великом Новгороде предлагают расширить список имущества, которое мэрия собирается приватизировать в этом году. У чиновников есть опасения, что доходы от приватизацим могут быть меньше ожидаемых.

Фото с сайта: http://www.infpol.ru

На заседании Думы Великого Новгорода рассмотрели вопрос о включении в перечень недвижимости, подлежащей приватизации в 2013 году, ещё 3-х объектов. Речь идёт нежилом помещении, расположенном по адресу: ул. Мерецкова-Волосова, д. 13, занимаемом сейчас ООО «Старорусский мясной двор», о нежилом помещении, расположенном на улице Большая Санкт-Петербургская, д.13, занимаемом ООО «Холдинг «Золотая Формула»,  а также нежилом помещении на улице Большая Московская, д. 11/11, находящемся в муниципальной казне. Все помещения будут продавать на аукционе, их стоимость составляет около 16 млн рублей. Таким образом, в программе приватизации на этот год будет 29 объектов.

Как прокомментировал на заседании Думы депутат Юрий Пшеницын, внесение изменений в программу связано с тем, что муниципальное имущество в этом году продаётся крайне плохо.

- Там есть неликвидное имущество, которое не реализуется, а в бюджете доходы от реализации учтены и есть расходные статьи, в том числе и социальные, которые нужно финансировать,- сказал Пшеницын.

В результате Дума поддержала этот проект решения.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.