1418

Инаугурация Медведева произвела "огромное впечатление" на новгородского губернатора

Губернатор Новгородской области Сергей Митин сегодня в Москве принял участие в церемонии вступления в должность президента РФ Дмитрия Медведева. Отметим, что новгородский губернатор попал число гостей инаугурации, которых показали крупным планом во время прямой трансляции по Первому каналу.

"Эта церемония произвела на всех нас, ее участников, огромное впечатление, - рассказал по итошам мероприятия Сергей Митин. - Я полностью согласен со словами, которые произнес Дмитрий Медведев в своем выступлении о том, что одной из важнейших задач в дальнейшем развитии страны является создание самых широких возможностей для самореализации граждан. Только свободные и успешные граждане сделают Россию мощной и процветающей страной. Особо хотелось бы отметить, что в России окончательно сформирована устойчивая легитимная и соответствующая Конституции политическая система. И сегодняшняя церемония вступления в должность Дмитрия Медведева доказывает это. Нынешняя система власти должна обеспечить успешное, устойчивое и долгосрочное развитие страны."

Напомним, что 7 мая 2008 года Дмитрий Медведев официально вступил в должность президента России. Впервые действующий президент, чей срок полномочий завершился, передал их вновь избранному президенту.

2 марта за Дмитрия Медведева проголосовали более 70% избирателей России, пришедших на выборы. В Новгородской области за Дмитрия Медведева свои голоса отдали 65,81% избирателей, участвовавших в выборах.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Новгородинформ».