2481

Инаугурацию новгородского губернатора запечатлеют на высокотехнологичных полотнах

Как сообщил интернет-изданию Прямая речь фотограф, журналист и редактор проекта «Парсуна» Константин Дьячков, новгородские власти заказали высокотехнологичные полотна, на которых будет изображена инаугурация Сергея Митина.

Фото Анны Соколовой

Напомним, торжественная церемония вступления Сергея Митина в должность губернатора Новгородской области состоялась в субботу, 20 октября.

По словам Дьячкова, на полотне будут изображены действия, происходившие в здании Лектория новгородского музея-заповедника, в Филармонии имени А.С. Аренского, а также - возложение цветов с участием Почётного караула.

- Мы постараемся изобразить сразу несколько действий на одной панораме. Это будут большие полотна, созданные с применением особой техники, с детальной прорисовкой фигур и лиц. В основе работ — фотографии, сделанные с разных ракурсов,- рассказал Константин Дьячков.

Как пояснил редактор, администрация Новгородской области заказала художникам из «Парсуны» ряд больших работ. Помимо картины, изображающей церемонию вступления в должность губернатора Сергея Митина, будут также созданы работы, посвящённые празднованию 1150-летия Российской государственности в Великом Новгороде. По словам художников, вероятнее всего, в общей сложности будет создано 9 полотен.

- Возможно, будут созданы полотна, изображающее авиашоу в дни празднования юбилея государственности, салют в акватории реки Волхов, торжества на Рюриковом городище. Скорее всего, работами украсят здание администрации Новгородской области и другие административные учреждения. В администрации региона не хватает картин, изображающих события местной жизни,- сказал Дьячков.

По его словам, художники работают по госконтракту. Он отказался озвучить стоимость этого контракта, сообщив, что из-за большого количества заказанных работ администрации Новгородской области сделали внушительную скидку. Как сообщало ранее интернет-издание Прямая речь, по словам авторов, большая панорама при съёмке с нескольких площадок стоит порядка 500 тысяч рублей. Картина, где изображены тысяча или полторы тысячи гостей с одной точки, стоит приблизительно 200 тысяч рублей.

- Технически это очень сложная работа с применением уникальной аппаратуры,- пояснил Дьячков.

Он сообщил, что первые полотна будут созданы в течение месяца.

 

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.