1304

Инцидент с новгородским губернатором: Власти экстренно восстановят заграждения на въезд к Кремлю

Поднятый в интернет-форумах Великого Новгорода вопрос несанкционированного проезда в пешеходной зоне в районе пляжа у Кремлевской стены и пешеходного моста был рассмотрен сегодня, 22 апреля, на аппаратном совещании у мэра города Юрия Бобрышева.

Вице-мэр Александр Уткин сообщил, что ранее в районе памятника "ХХХ-летию Победы" и пешеходного моста устанавливались полусферы для запрещения и ограничения проезда автотранспорта.

«Однако установленные ранее каменные полусферы были отодвинуты неизвестными лицами. Сейчас МУ "Городское хозяйство" дано поручение вмонтировать полусферы в асфальт. МАУ "Парки Великого Новгорода" поручено усилить контроль за обеспечением порядка и пропускного режима для специального автотранспорта на территории Кремлевского парка», - сообщили в мэрии, отметив, что сам Александр Уткин сейчас контролирует ситуацию по монтажу полусфер.

Напомним, что ранее в Интернете появилась информация о том, что вечером 20 апреля автомобилем-иномаркой без номерных знаков рядом с Новгородским кремлем были грубо нарушены правила дорожного движения. В результате этих действий, по данным посетителей форума, едва не пострадал губернатор Новгородской области Сергей Митин и сопровождавшие его люди, которые в этот момент выходили из кремля. После чего, не обращая внимания на окружающих людей и их попытки его задержать, автомобиль проехал по пешеходному мосту через реку Волхов и скрылся. УВД области факт официально подтвердило.

"В настоящий момент данный автомобиль и находившиеся в нем водитель и пассажир сотрудниками УВД по Новгородской области установлены. Сейчас по данному факту проводится проверка, по завершению которой к виновным будут приняты меры воздействия, предусмотренные действующим законодательством», - сообщила пресс-служба облУВД.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».