2460

Инцидент возле Дома Советов: В машине взорвался газовый баллон (фото, видео)

Возгорание в машине, загоревшейся возле здания администрации Новгородской области в Великом Новгороде, произошло из-за взрыва газового баллона, сообщил «Новгороду» источник в правоохранительных структурах региона.

Напомним, что информация об инциденте поступила 21 марта в 21.58 мск — по предварительным данным, находящийся в машине «Тойота Королла» 52-летний местный житель пытался сжечь себя. Взрыв в машине произошел, когда «Тойота» начала движение в сторону Сенной площади, горящая машина врезалась в комплекс автобусной остановки. Пожарный расчет и группа спасателей потушили возгорание и передали мужчину врачам скорой, пострадавший госпитализирован с ожогами. Никто из находившихся возле остановки не пострадал.

Правоохранители пока воздерживаются от официальных комментариев по поводу обстоятельств произошедшего и возможных мотивов поступка мужчины, отмечая, что по факту ведется проверка.

Также напомним, что инцидент с попыткой самосожжения возле здания Дома Советов произошел в Великом Новгороде 16 апреля 2007 года около 12.00 мск. Пенсионер, прибыв к зданию администрации на машине, заполненной канистрами с бензином, начал угрожать, что взорвет себя и автомобиль в знак протеста против введения ОСАГО для инвалидов. В тот момент в здании обладминистрации проходило выездное совещание Совета Федерации РФ.

Место происшествия было немедленно оцеплено сотрудниками правоохранительных органов, спасателями и пожарными. К площадке у здания прибыли уполномоченный по правам человека в области Галина Матвеева и тогдашний начальник областного УВД Анатолий Журавлев. Мужчину уговорили не предпринимать никаких действий, после чего в сопровождении милиционеров он отбыл с площади домой.

Фото из архива Интернет-портала газеты «Новгород», съемку очевидца инцидента 21 марта 2011 года см. на Видео-портале сайта газеты "Новгород"

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».