774

Инциденты с травмированием новгородских детей: начались проверки безопасности детских площадок

Сегодня, 29 марта, Уполномоченный по правам ребенка в Новгородской области Елена Филинкова планирует проверить 20 детских площадок при образовательных учреждениях Великого Новгорода на предмет их безопасности.

Кроме того, с сегодняшнего дня аналогичные проверки также начнет во всех районах области так называемый «Детский спецназ», состоящий из членов общественного совета и детского общественного совета при Уполномоченном по правам ребенка.

Напомним, что поводом для проверки стал инцидент 25 марта в детском садике в Чудово, где ребенок пострадал в результате падения стены. Кроме того, как отметили в аппарате Уполномоченного, обеспокоенность вызвал факт травмирования девочки качелями в Боровичах.

«По итогам проверки информация об объектах, на которых будут выявлены факты риска для жизни и здоровья детей будет предоставлена главам администраций муниципальных районов и будет находиться на контроле Уполномоченного по правам ребенка в Новгородской области», - сообщили в аппарате Уполномоченного.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».