Индекс промышленного производства в Новгородской области вырос на 4,4%

По итогам первого полугодия в Новгородской области отмечен рост основных показателей.

— По сравнению с январем-июнем 2012 года отмечен рост объемов производства промышленной продукции, строительных работ, перевозок грузов, оборота розничной и оптовой торговли, общественного питания, платных услуг населению. Возросли денежные доходы и реальная заработная плата населения, снизился уровень преступности, — сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в пресс-центре правительства Новгородской области.

Индекс промышленного производства составил 104,4%, в производстве и распределении электроэнергии, газа и воды — 112,5%, обрабатывающих производствах — 103,6%. В первом полугодии 2013 года отмечен рост в производстве электрооборудования, электронного и оптического оборудования (на 52,3)%, производстве пищевых продуктов (на 12%), текстильном и швейном производстве (на 11,6%), химическом производстве (на 7,1%), добыче полезных ископаемых (на 1,5%).

Индекс производства по виду деятельности «лесозаготовки» в январе-июне 2013 года составил 100,6%. Объем работ, выполненных по экономической деятельности «строительство», вырос на 36,8% к аналогичному периоду 2012 года.