1135

Информационная программа «Альма-матер» (ТО «Университет») - в финале всероссийского конкурса «Золотая Лента».

Сразу двенадцать сюжетов студенческой редакции ТО «Университет» (программа «Альма-матер») вошли в шорт-лист ежегодного фестиваля «Золотая Лента». Об этом сообщено на официальном сайте конкурса, где опубликован ТОП-100 работ.

Организаторы конкурса: телеканал «Культура», руководство Томской области и Томского университета. Партнерами фестиваля являются «Мосфильм» и киностудия им. «Горького», продюсерский центр Максима Фадеева. Победители получат сертификаты на обучение в кино- и телешколах России, а также им дается возможность пройти практику в крупнейших киноконцернах, продюсерских центрах и на киностудиях.

За право попасть в «золотую сотню» боролись материалы более чем 5 тысяч студентов из 236 вузов России, всего — 2,5 тысячи сюжетов и роликов.

«Альма-матер» заявила на первый тур фестиваля 14 сюжетов (номинация — «Репортаж, профессионалы»), снятых корреспондентами редакции — студентами кафедры журналистики и философского факультета НовГУ.

В результате, НовГУ стал лидером среди других университетов по количеству представителей в финале. В числе лучших работ сюжеты на социальную, спортивную и культурную тематику. Здесь же репортажи с самых значимых событий не только НовГУ но и всего города, портретные материалы о лучших преподавателях и студентах нашего вуза. Члены жюри отметили высокий художественный уровень материалов и профессионализм их авторов.