1164

Информационная система органов ЗАГС

Комитет ЗАГС Новгородской области 31 мая 2011 года в 11.00 в помещении отдела ЗАГС Великого Новгорода, по адресу ул. Тихвинская, д. 1/11, проводит совещание на тему «О работе комитета ЗАГС в новой информационной системе»

В работе совещания примут участие руководители и специалисты аппарата управления комитета ЗАГС, руководители территориальных отделов,  представители Новгородстата, специалисты по информационной безопасности.

В ходе совещания будут рассмотрены сроки и порядок перехода структурных подразделений комитета на новое программное обеспечение «Находка-ЗАГС», внедрение которого позволит повысить эффективность работы отделов комитета, обеспечит возможность электронного взаимодействия комитета с другими органами и организациями, позволит завершить поэтапный переход на оказание государственных услуг в электронном виде.

Участники совещания также обсудят вопросы по защите персональных данных, организации исполнения целевых показателей эффективности деятельности комитета ЗАГС, поэтапный переход на предоставление статистической отчетности в электронном виде, вопросы единства правоприменительной практики на территории Новгородской области при государственной регистрации рождения и установления отцовства в соответствии с методическими рекомендациями Министерства юстиции Российской Федерации.