1324

Информационно-просветительская акция «Синяя лента»

25 августа 2014 г. с 11.00 до 12.00 у подземного перехода на перекрестке улиц Большая Московская и Фёдоровский ручей в рамках региональной информационной кампании «Вместе против насилия» состоится информационно-просветительская акция «Синяя лента». Акция проводится ОБУСО «Новгородский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Подросток» при поддержке департамента труда и социальной защиты населения Новгородской области и отдела по делам молодежи комитета культуры и молодежной политики Администрации Великого Новгорода.

«Синяя лента» - международная акция против жестокого обращения с детьми, которая проводится во многих странах мира. В России популярность этой акции растет с каждым годом, она уже прошла во многих городах страны от Кубани до Камчатки. Синий цвет ленточки призван напоминать о цвете синяков и гематом, а акция - о необходимости борьбы с жестокостью по отношению к детям.

В день проведения акции группа воспитанников центра «Подросток» будет раздавать всем желающим синюю ленточку – как некое персональное обязательство никогда не совершать жестоких действий в отношении детей, не мириться с насилием и не пытаться оправдывать тех, кто его совершает. Вместе с ленточкой будут раздаваться буклеты и листовки с полезной информацией для несовершеннолетних и их родителей.

Участником акции может стать любой желающий. Достаточно повязать на запястье синюю ленту или прикрепить ее к своей машине или сумке.