1411

Инновационную активность и привлечение инвестиций в регионы обсудили в Институте экономики и управления

Сегодня, 18 апреля, в Институте экономики и управления НовГУ состоялась Всероссийская научно-практическая конференция «Финансирование инновационной активности предприятий и привлечение инвестиций в регионы».

В конференции приняли участие представители Администрации Новгородской области; налоговых органов; Новгородского бизнес-клуба; Иван Прогальский, ученый fellowship Marie Curie, Брюссель, Еврокомиссия; профессора, преподаватели и студенты старших курсов Новгородского университета и СПбГЭУ (НФ).

Докладчики представили научно-практические исследования в области экономики и управления, налогообложения, инновационного потенциала и предприятий, и региона в целом, инновационного развития индустрии туризма, а также европейский опыт создания и внедрения инноваций.

По мнению всех участников и гостей, конференция способствовала обмену опытом, информацией и знаниями в области привлечения инвестиций в Новгородскую область для стимулирования ее инновационного развития.

Часть научных докладов была представлена в заочном формате учеными Санкт-Петербурга, Владимира, Ставрополя и других регионов страны.