Иностранные студенты НовГУ наводили «Мосты дружбы» в Сольцах

В минувшие выходные, 4 ноября, в г. Сольцы состоялся ежегодный фестиваль национальных культур "Мосты дружбы", который проходил уже в 6 раз. Новгородский университет в лице помощника проректора по социальному развитию и воспитательной работе Людмилы Бабаркиной оказывал непосредственную поддержку и помощь в организации и проведении данного мероприятия, о чем свидетельствует благодарственное письмо, поступившее в адрес НовГУ.

На праздничном концерте выступали иностранные студенты НовГУ, представители Кот-д’Ивуара и Ганы Аксель Одах, Принс и Принсесс Абу Бонсра. Они исполнили африканские композиции и популярные песни.

Кроме того, студенты ездили в Сольцы еще и с профориентационной целью. Перед своими выступлениями они рассказывали, откуда приехали, почему выбрали Великий Новгород и Новгородский университет.

Иностранных студентов встречали хлебом-солью и долго не отпускали со сцены. А после завершения концертной программы их поджидали настоящие поклонники – целая очередь выстроилась, чтобы сделать совместные фотографии.