1292

Институт электронных и информационных систем приглашает на День открытых дверей

В предстоящее воскресенье, 9 февраля, в 11.00 в Институте электронных и информационных систем НовГУ (ул. Б. Санкт- Петербургская, 41, 1 корпус, 4 этаж, 6 поточная аудитория) пройдёт День открытых дверей.

В программе:
1. Выступление руководителей института и деканов факультетов;
2. Встреча с представителями "Кванта", "ОКБ-Планета", одного из малых инновационных предприятий при НовГУ; аспирантом Сергеем Чеботарёвым;
3. Проведение физических экспериментов;
4. Посещение учебных классов и научных лабораторий; демонстрация томографа и рассказ о нём.

Для справки:
Институт электронных и информационных систем (ИЭИС) был создан в 2003 году в составе НовГУ на базе физико-технического факультета и факультета математики и информатики. В институте ведется подготовка специалистов в области прикладной математики и информатики, физики, учителей математики и физики, инженерных кадров в области микро- и радиоэлектроники, вычислительной техники и программирования. Институт призван сделать образовательный процесс содержательнее и насыщеннее за счет взаимодействия с предприятиями и организациями, сотрудничества специалистов разных направлений, внедрения современных научных достижений в учебный процесс.

В институте два отделения: отделение информатики и отделение электроники, в состав которых входят 8 кафедр, 8 межкафедральных учебно-научных лабораторий, 3 совместных с Российской Академией наук учебно-научных лаборатории, студенческое конструкторское бюро «Поиск», Сетевая Академия Cisco и Sun, Академия Microsoft, Центр компетенции Linux и Web Sphere (совместно с компанией IBM), 23 компьютерных зала с выходом в Internet, 8 мультимедийных аудиторий.