1584

Институт медицинского образования отметит 10-летний юбилей.

12 сентября в Новгородском областном театре драмы имени Федора Достоевского состоятся торжества, посвященные 10-летнему юбилею Института медицинского образования Новгородского университета, сообщает корреспондент Regions.ru.

Медицинский факультет был организован в составе Новгородского Государственного Университета имени Ярослава Мудрого 15 сентября 1993 года. В 1994 году был осуществлен первый набор студентов по специальностям "Лечебное дело" и "Сестринское дело", в 1996 г. - по специальностям "Стоматология" и "Фармация". 9 июня 1995 года факультет был преобразован в Институт медицинского образования входящий в состав Новгородского университета. Весь профессорско-преподавательский состав клинических кафедр ИМО выполняет консультативную, диагностическую и лечебную работу в тех лечебно-профилактических учреждениях, где расположены кафедры института.

Институт располагает собственными учебными корпусами, как отмечают в Новгородском университете, в се клинические кафедры размещены на базах профильных отделений больниц, с которыми заключены договоры о взаимном сотрудничестве.

Фармацевтический факультет расположен в отдельно стоящем здании и имеет аптеку. Также создается собственная стоматологическая база, оснащенная самым современным оборудованием.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: regions.ru.